Leitung

Name E-Mail Telefon
Herr Prof. Dr. Horst Hellbrück hellbrueck@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5042

Assistenz / Projektkoordination

Frau Jennifer Nagursky jennifer.nagursky@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5609
Frau Dagmar Bollmann cosa-projektkoordination@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5609

Professoren

Herr Prof. Dr. Jochen Abke jochen.abke@fh-luebeck.de  +49 (0)451 300-5310
Herr Prof. Dr. Ole Blaurock blaurock@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5324
Herr Prof. Dr. Andreas Hanemann andreas.hanemann@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5321
Herr Prof. Dr. Nane Kratzke kratzke@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5549
Herr Prof. Dr. Stefan Krause stefan.krause@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5315

Laboringenieure

Herr Dipl.-Ing. (FH) Joachim Kaczmareck kaczmareck@fh-luebeck.de +49 (0)451 300-5091

Studenten

Herr Martin Anschütz martin.anschuetz@stud.fh-luebeck.de  Studentische Hilfskraft
Christian-Friedrich Stüben

christian-friedrich.stueben@stud.fh-luebeck.de

 Studentische Hilfskraft

Ehemalige

Christian Bollmeyer, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
David Engelhardt, B.Sc. Technischer Dienst
Dipl.-Ing. (FH) Tim Esemann Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Grigori Goronzy, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dipl.-Inf. Mohamed Ahmed M. Hail Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Jan Pinkowski Technischer Dienst
Dipl.-Inf. Torsten Teubler Wissenschaftlicher Mitarbeiter